Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Оцените сайт школы
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:06
Жертвам Беслана посвящается...

Сегодня праздник-День Знаний посвящен началу нового учебного года. И мы отправляемся в очередное плавание по океану Знаний. Много трудностей встретится у нас на пути, но мы ведь опытные открыватели, а значит, со всем справимся. И начнем это прямо сейчас. Наш классный час посвящен еще одному мероприятию, который отмечается  Первого сентября. «Этот день в истории» - урок Мира.

Чёрный сентябрь, по струнам души

Ударил Бесланом, задев жизни наши,

На сердце оставив лишь горя следы

По детям погибшим и воинам павшим.

Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. В классном часе приняли участие учащиеся седьмого и девятого классов и классные руководители.

 В проведении данного классного часа максимально использовались технические средства обучения (мультимедийное оборудование, презентация, видеофильмы, музыкальное сопровождение.

Во вступительном слове Валентина Ивановна  актуализировала знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозу общества. Подчеркнула в своём выступлении, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Содержание учебного материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов. Просмотр видеосюжета позволил раскрыть пример героического поведения Олега Лоськова, который ценой своей жизни спасал детей и педагогов. Школьников познакомили с книгой Юлии Юзик «Бесланский словарь»,  в которой собраны воспоминания участников и очевидцев событий, приведены несколько фрагментов из этой книги. Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии. Завершением классного часа стало обоснование вывода, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника. В конце мероприятия была проведена практическая работа. Ребята нарисовали голубей, которые являются символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз. На каждом голубе написали пожелание мира для всех людей нашей большой планеты. Пусть наши голуби всему миру расскажут о том, что дети в России и других странах не хотят войн.

Учитель истории Сальникова Людмила Ивановна.

Просмотров: 455 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz