Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Оцените сайт школы
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:53
В МКОУ Бочанихинской ООШ проведено мероприятие, посвящённое выводу советских войск из Афганистана.

     15 февраля в России и странах СНГ отмечалась годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дни памяти  проходили в школе под девизом:  «Живая память». Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники.  И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

     В школе состоялась торжественная линейка, посвященная выводу войск из Афганистана. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Во всех классах проведены уроки мужества по теме «Мы помним твой подвиг, России солдат», где ребята узнали много нового  о героизме наших солдат во времена афганской войны, обсуждались просмотренные фильмы, вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы. Самое большое и ценное мероприятие, литературно-музыкальную композицию «Афганистан - гордость или боль?»,  провели учащиеся 9 класса. Мероприятие  началось с просмотра документального фильма «Афганистан-гордость или боль?». Дети  увидели те страшные минуты, которые пришлось считать нашим воинам.

Был проведен тематический час «Живая память». Здесь прозвучало много стихов и песен об афганской войне.

     В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

Преподаватель - организатор ОБЖ Лях В.И.

Просмотров: 365 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz