Пятница, 26.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Оцените сайт школы
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:01
«Спасем жизнь вместе»

«Предупредить – значит спасти!»

«Дети нашей школы за жизнь без наркотиков».

Обучающиеся 9 и 6 класса приготовили наглядный раздаточный материал (буклетов, макетов) антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, для областного конкурса:

 «Спасем жизнь вместе. БЕРЕГИТЕСЬ НАРКОТИКОВ».

Нужно помнить, что наркомания не сладостное занятие, не баловство, не приятное время провождение в компании, а болезнь, весь ужас которой в том и заключается, что поначалу она кажется не страшной. Но ведь человек, заразившись чумой, тоже сначала ничего не чувствует... А потом... наркотик, как безжалостный палач, требует: Укради, убей, достань очередную дозу, иначе ….

 

В 13–17 лет человек уже не ребенок, но еще и не взрослый. Риск поддаться соблазну и приобрести вредные привычки достаточно высок. Чаще всего речь идет об алкоголе, курении и наркотиках.

Официальная статистика в отношении наркомании очень тревожна. В течение последних 6 лет распространенность наркомании среди подростков увеличилась в 10 раз.

 

Ты всегда думаешь, что тебя это не коснется, что ты не такой, как те, кто принимает наркотики, но на деле оказывается, что не все так просто, как кажется. Это только на первый взгляд. Стоит всего один раз уколоться – и ты просто не сможешь бросить это. Так как наркотики дают легкость, безграничное наслаждение, но все это происходит только под действием наркотика, а когда его сила заканчивается, ты окунаешься в страшную реальность, в которой тебя ждут ломки и дикая потребность в дозе. И с каждым разом доза увеличивается, так как хочется еще больше ощущений – и повышение дозы зачастую заканчивается «передозом», а это смерть…

 

Это скорее не подростковые вредные привычки, это простая смерть. Здесь нет бывших наркоманов, те, кто попробовал всего один раз, никогда не сможет избавиться от данной, так сказать привычки. Наркоман делает все уже не осознанно, жизнь его состоит из поисков новой дозы, что бы временно сохранить жизнь, но такие люди долго не живут, и, зная это, стараются заразить остальных. Избавиться невозможно, но можно просто отказаться от таких компаний, так как в любом случае они вас заставят это сделать, как бы вы не отказывались.

 

Только мы ответственны за наше здоровье, и только мы можем вовремя решиться и не губить себя!

 

Мы растём с тобой в России и живём в здоровом стиле!

 

 

Мероприятие провела:

преподаватель-организатор

 ОБЖ Лях Валентина Ивановна

Просмотров: 1001 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz