Пятница, 26.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Оцените сайт школы
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:16
Путешествие по сказочному лесу

29 декабря в МКОУ Бочанихинской ООШ прошло новогоднее представление для учащихся 1-8 классов.

Цель новогоднего мероприятия: развивать творческие способности школьников через активную деятельность при подготовке к новогоднему празднику, расширять кругозор учащихся, их  смекалку, ловкость, воспитывать ответственность, дружелюбие в школьном коллективе.

Количественные показатели подтверждают растущий интерес к мероприятию двух категорий: детей и взрослых, как со стороны участников, так и со стороны зрительской аудитории. Созданию атмосферы сотрудничества способствовало совместное участие родителей, детей и педагогов в конкурсах, хороводах, исполнение традиционных новогодних песен и танцев.   

  Праздник проходил в форме театрализованного сказочного представления «Путешествие по сказочному лесу» с участием самих ребят. Дети были в новогодних костюмах. Ребята участвовали в конкурсах, играх, сценках, читали стихи, отгадывали загадки, исполняли песни.

Такие мероприятия как «Новогодний утренник» несут в себе огромный воспитательный потенциал.

Во-первых, каждый утренник - это перспектива для обучающихся, веха в их школьной жизни. Зная о том, что впереди их ждет какое-либо интересное событие, дети живут этой «завтрашней радостью», и каждый день их сегодняшней жизни окрашен этой радостной перспективой. Благодаря этому жизнь детей становится богаче, интереснее.

Во-вторых, утренник пробуждает у учащихся желание совершенствовать свои интеллектуальные, творческие и моральные качества, а так же способствуют формированию ответственности, организованности, самостоятельности, дисциплинированности у детей.

В-третьих, наличие такой перспективы, как предстоящее интересное событие, способствует сближению детей между собой и взрослыми.

В-четвертых, хорошо организованные и ярко проведенный утренник вызывает чувства гордости у детей за свою школу, уважительное отношение к ее маленьким и взрослым «жителям».

Праздник получился веселым, интересным и закончился новогодней дискотекой.

Просмотров: 429 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz