Воскресенье, 28.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Сайт корректно отображается и работает во всех популярных браузерах?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:43
Акция по защите детей в цифровой среде #МояХартия

8 февраля 2022 г., в Международный день безопасного интернета, в России стартовала акция #МояХартия. В течение месяца Альянс по защите детей в цифровой среде, а также заинтересованные эксперты, будут рассказывать о мерах безопасности для детей в интернете, а также хартии «Цифровая этика детства».

Альянс по защите детей в цифровой среде был создан 1 сентября 2021 года. В него вошли девять крупных технологических, цифровых и медиакомпаний России: VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-медиа холдинг», «Ростелеком», «МегаФон», МТС и «ВымпелКом». В присутствии Президента Российской Федерации они подписали «Добровольные обязательства» и взяли на себя задачу развивать у детей навыки ответственного и безопасного поведения в Сети и демонстрировать им возможности созидательного использования цифровых технологий. Миссией альянса является развитие безопасного интернет-пространства для детей, в котором они, независимо от возраста и местоположения, смогут общаться, развиваться, открывать для новые возможности и развлечения. Альянс – первое в России индустриальное объединение, направленное на создание дружелюбной, комфортной и безопасной для детей цифровой среды. Инициатива создания альянса исходила непосредственно от российских ИТ- и медиакорпораций.

Альянс призван наладить диалог с детьми и подростками, чтобы глубже понять их потребности в цифровом мире и интересы в получении информации. Это поможет эффективнее реагировать на новые вызовы, совместно разработать понятные правила поведения и морально-нравственные ориентиры в цифровой среде. Ведущие ИТ-компании – участницы альянса также намерены с помощью конкурсных и обучающих проектов поддержать талантливых школьников, связывающих свое будущее с ИТ-сферой и разработкой новых креативных и технических решений в цифровой среде.

Сама хартия «Цифровая этика детства» призвана объединить все заинтересованные компании для создания единого безопасного детского интернет-пространства, повышения уровня цифровой грамотности детей и родителей.

Присоединиться к хартии могут представители государства, бизнеса, профильные и общественные институты, педагоги и родители, способные внести вклад в общую миссию.

Подробнее узнать о хартии, Альянсе по защите детей в цифровой среде можно на сайте https://internetforkids.ru/, о том, как присоединиться к акции можно по ссылке https://internetforkids.ru/charter

Просмотров: 116 | Добавил: zinkova_ira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz