Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Сайт корректно отображается и работает во всех популярных браузерах?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:54
Афганистан – боль моей души

Вспомним всех поименно,

Вспомним сердцем своим.

Это нужно не мертвым,

Это нужно живым…

Все дальше в историю уходят события, связанные с афганской войной, той братской помощь, которую наша страна, её армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ.

 

Память о погибших воинах свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы о них помним, пока мы о них говорим. Война будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. А в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Ничто не разрушит слезы матерей, потерявших своих детей на этой войне. Ничто не залечит душевных ран. Мы помним и чтим героев – интернационалистов, с  честью и славой выполнявших долг на афганской земле.

 

Ежегодно в МКОУ Бочанихинской ООШ проводятся ряд мероприятий, посвященных этому дню. Мероприятие проведено с целью воспитания уважения к своему народу и истории страны, формирования представлений о воинском долге и верности Отечеству, знакомства и осмысления обучающимися событий в афганской войне 1979-1989 гг.

 

На мероприятие был показан документальный фильм «Афганистан – боль моей души». Ученики с интересом слушали о войне.

Время неумолимо делает свое дело. Вглубь истории уходит война в Афганистане. Но память остается, память о своих героях народ испокон веков хранил в песнях, сказаниях, легендах. Летопись ратных будней воины – интернационалисты вели в своих песнях. И хочется, чтобы эта летопись не была забыта.

 

Мы хотим. Чтобы после сегодняшнего разговора мы с вами учились дальше понимать многие самые главные мысли о жизни: нужно быть и оставаться людьми, способными заглянуть в события 30-летней давности неравнодушными глазами, увидеть и почувствовать сердцем болью скорбь, радость наших предков, сделать сердце «зорким». И не дай Бог познать нам с вами весь ужас войны. Пусть все живут в мире и согласии!

Память о павших прошу почтить  минутой молчания. Склоним головы перед светлой памятью тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертье. Говорят, время лечит. Но эта боль вряд ли утихнет. Война всегда война. Под ее черным покрывалом непременно окажется чей-то дом. Чья-то семья.

Лях Валентина Ивановна, преподаватель-организатор ОБЖ.

Просмотров: 495 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz