Воскресенье, 28.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Оцените сайт школы
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в МКОУ Бочанихинской ООШ в 2015-2016 учебном году проходил с 22.09.2014 по 12.10.2014года. В нем принимали участие учащиеся 5-9 классов. Олимпиадные задания в соответствии с Положением о проведении олимпиады школьников в МКОУ Бочанихинской ООШ.

В соответствии с приказом своевременно по электронной почте из РМЦ получались и распечатывались задания школьного этапа олимпиад. Олимпиады проводились в специально отведенных кабинетах, преподавателями, закрепленными приказом за их проведение, к проведению олимпиад привлекались учителя-предметники, не являющиеся преподавателями данного предмета.

Для подведения итогов Олимпиады было создано и утверждено жюри: Кусь Т.П., Елизарова Н.П., Сальникова Л.И., председатель – Рау Т.Г..

В Олимпиаде школьного этапа приняли участие 71 % всех обучающихся. Из них выявлены победители, призёры.  В этом году участники школьного этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

16   октября  состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором участвовали ученики с 1 по 9 классы. В конкурсе  «Осенняя мода-2015» команды представили фантастические костюмы, прически и головные уборы, которые дышали теплом и придавали всем хорошее настроение. Ребята поразили публику и жюри не только качеством выступления, но и красочностью сценических костюмов, представленные домашние задания удивляли своей оригинальностью. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! 

Подводя итоги праздника «Осе ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

   16.10.2015 года в школе прошло первое заседание родительского всеобуча по теме «Берегите, пожалуйста, детство». Перед собравшимися  выступили педагоги школы:  Лях В.И., ЗезюлинаТ.В., Елизарова Н.П.  Вниманию родителей были предложены доклады, презентации, видеоролик по вопросам спасения жизни детей в экстремальных ситуациях: на дорогах, во время пожара, правила поведения в быту.  На память о всеобуче родителям были подарены буклеты «Чтобы не случилось беды». 

Просмотров: 379 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

Наша школа наряду с другими учреждениями страны приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по ГО.

Перед коллективом были поставлены следующие учебные задачи:

- совершенствование знаний и практических навыков руководителей и органов управления гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны, сбору и обмену информацией в области гражданской обороны;

- совершенствование знаний и практических навыков личного состава нештатных формирований при выполнении мероприятий по гр ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Проведение «Дня самоуправления» стало традиционным игровым мероприятием. Школьники с нетерпением  ждали  его проведения, заранее распределили  роли, готовились  к урокам.

Были проведены 3 урока по 35 минут с сохранением продолжительности перемен. Заранее были назначены учителя – дублеры. Учителям – дублёрам была оказана со стороны учителей – предметников методическая помощь в подготовке к урокам. Учебные занятия прошли на хорошем уровне согласно расписанию.
Следует отметить, что все педагоги школы достаточно серьёзно отнеслись к проводимым учителями – дублёрами урокам.

Всех обучающихся школы в начале рабочего дня встретил директор – дублер, обучающийся 9 класса Червонец Андрей Олегович. Работу за учебно-воспитательным процессом осуществляла заместитель – дублеров Цацура Мария Сергеевна, обучающаяся 9 класса. За порядком  и в столовой следила заместитель – дублер, обучающаяся 9 к ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Одной из главных задач меня как старшего вожатого волнует создание условий для развития благоприятных отношений в семье. Основным средством ее решения является совместная деятельность родителей и детей, которая может быть организована в различных формах. Школьная выставка поделок из овощей и фруктов прошла и в нашей школе. В этом году мне удалось запечатлеть, на какие "подвиги" способны наши родители со своими детками! Тут можно было собрать целую флотилию, большую стаю пингвинов, компанию ёжиков, паровозное депо и деревню домов и двориков.

  

Ребята вместе с родителями свои выходные дни посвятили созданию шедевров из даров осени. Вот небольшая часть замечательных экспонатов нашей выставки. 

Просмотров: 433 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

8 сентября в школе прошло внеклассное мероприятие по русскому языку «День Международной грамотности».

Во вступительном слове ведущая праздника учитель русского языка Елизарова Надежда Петровна рассказала присутствующим учителям, обучающимся о том, что около 50 стран мира не предоставляют возможность детям получать и усваивать знания. 20% взрослого населения в мире неграмотны: они не умеют читать и писать, далеки от математики и литературы. Этим людям сложнее всего, и именно для них в первую очередь рассчитана программа по повышению грамотности.  ЮНЕСКО назначило эту дату, 8 сентября, для того, чтобы заинтересовать общество в необходимости получать образование и усваивать знания.

Проверить свою грамотность – такая возможность была предоставлена учителям и обучающимся. Диктант «Я живу в замечательной стране» показал, что не каждый может похвастаться отличным знанием русского языка.

Лингвистическая игра &l ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня все обучающиеся школы, учителя и техперсонал  приняли участие в уборке урожая, выращенном на пришкольном участке. Собранные овощи будут использованы для организации школьного питания. Дымура Л.А., учитель биологии, уже сегодня планировала, где и какими овощными культурами будет засажен школьный огород летом 2016 года.

Порадовал в этом году и картофельный урожай!

Просмотров: 389 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня праздник-День Знаний посвящен началу нового учебного года. И мы отправляемся в очередное плавание по океану Знаний. Много трудностей встретится у нас на пути, но мы ведь опытные открыватели, а значит, со всем справимся. И начнем это прямо сейчас. Наш классный час посвящен еще одному мероприятию, который отмечается  Первого сентября. «Этот день в истории» - урок Мира.

Чёрный сентябрь, по струнам души

Ударил Бесланом, задев жизни наши,

На сердце оставив лишь горя следы

По детям погибшим и воинам павшим.

Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. В классном часе приняли участие учащиеся седьмого и девятого классов и классные руководители.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

    День Знаний в нашей школе прошел интересно и увлекательно.

Торжественная линейка была не совсем обычной. Поздравляли ребят,педагогов, родителей с началом нового учебного года не только директор школы Н.И.Васина, глава Баганского сельского Совета В.П. Старых, представители родительской общественности. но и любимые сказочные герои: Королева Наук и, наконец-то  подобревшая к людям, Баба  Яга. Настроение у всех участников праздника  было приподнятое, с легкими нотками грусти по закончившимся каникулам.

Но  больше всех волновался и радовался на линейке, конечно, первоклассник Влад Генин.  Однако, он выразительно,  с великим достоинством прочитал наизусть большое стихотворение, главная мысль которого заключена в словах:

Не буду я лениться,

Все буду успевать.

Хочу я научиться

Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz