Суббота, 27.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Оцените сайт школы
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:05
В МКОУ Бочанихинской ООШ 4 мая объявлен день мероприятий в рамках Всероссийской кампании поджогов сухой травы «Береги лес!»

 

Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.

Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов, и спасателей МЧС.

В целях формирования у обучающихся моральных принципов, пропаганды противопожарных знаний, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, изучения правил пожарной безопасности в МКОУ Бочанихинской ООШ 4 мая 2017 года был организован и проведен день «Береги лес!».

Заранее  был разработан план работы по пожарной безопасности.

Ответственной за ПБ в школе Лях Валентиной Ивановной был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности для сотрудников и обучающихся. Все вспомнили свои обязанности, какие действия предпринимать на случай чрезвычайной ситуации.

Были проведены познавательные занятия и беседы «Профессия пожарные», «Огонь - друг или враг», Экологическая игра: «Сохраним леса России!» и т.д.,  где дети закрепили знания об основных требованиях пожарной безопасности, совершенствовали свое поведение в экстремальных ситуациях в лесу.

Учителя начальных классов развивали представления детей о профессии пожарного, спасателя в ходе сюжетно- ролевой игры «Служба 01». На уроках физической культуры в этот было организовано сюжетное физкультурное занятие «Пожарные учения», где дети в играх соревнованиях вместе с учителем закрепили правила пожарной безопасности в лесу, дети показали свою выносливость, смекалку во время выполнения конкурсов.

С детьми первого, второго и третьего  класса Кусь Т.П. провела театрализованную музыкальную сказку «Старичок–Лесовичок, непослушный Ванюшка, и Огневушка- Поскакушка» . Герои сказки еще раз напомнили ребятам, что спички детям не игрушка, что с огнем нужно быть осторожным, может пострадать не только твой дом, но и весь лес.

В ходе экспериментирования дети 5-6 классов познакомились с некоторыми свойствами огня «Горит, не горит…», «Огонь дышит» и т.д.

На уроках рисования в 1-7 классах на тему «Пожар» стала организованна выставка детских рисунков «Утром вечером и днём, осторожен, будь с огнём», плакатов «Берегите лес от пожаров». На бумаге дети передают свои переживания, отношение к проблеме, учатся беречь имущество и окружающую природу.

После занятий была проведена акция «Сельхозпалы под контроль» обучающиеся  провели среди населения «Берегите лес от пожара», раздали  листовки, памятки, призывающие беречь лес, внимательно относится к растениям, соблюдать правила пожарной безопасности во время поездок в лес.

Работа по профилактике пожарной безопасности ведется в тесном взаимодействии с родителями.

Родители понимают важность таких мероприятий, на которых выявляется виденье пожарной безопасности глазами детей и родителей, и которые способствуют укреплению детско-родительских отношений.

 

Преподаватель-организатор ОБЖ Лях В.И.

Просмотров: 440 | Добавил: Tanya_Rau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz