Пятница, 29.03.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Сайт корректно отображается и работает во всех популярных браузерах?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:00
Уроки мужества в МКОУ Бочанихинской ООШ

   В МКОУ Бочанихинской ООШ прошли мероприятия, посвящённые   празднованию 72–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед организаторами стояла цель продолжить развитие понимания у обучающихся о гражданском долге, мужестве, героизме, чувстве восхищения и гордости подвигами защитников нашей родины в те страшные годы войны.

    Композиция «Мы помним Победу наших прадедов» проходила в начальной школе. Дети с чувством гордости и восхищения читали стихи и исполняли песни.

    Посмотрев презентацию «Города – Герои», школьники узнали о героических страницах городов, получивших в годы Великой Отечественной войны звание Героя, и защитниках Родины, чьи имена неразрывно связаны с этими городами.       Час мужества «У храбрых есть только бессмертие» прошел в виде презентации о пионерах-героях. Дети ознакомились с книгами на военную тему. Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

    Военную историю «Мой земляк Матвиенко А.Г.» знают все, так как он герой нашей деревни. Военная история рассказывает о его боевых действиях, подвиге. Прошло знакомство с книгами, где описывается его жизнь. Классный час «Женские лица Великой Отечественной войны» развивал чувство сострадания, сопереживания, умение понимать и правильно реагировать на исторические факты и события.

    «Остался в сердце вечный след войны» так была названа выставка сельским библиотекарем Роговенко М.В., которая была оформлена в школе, а затем и в библиотеке. 9 мая все педагоги, обучающиеся пришли на митинг почтить память павшим.

 

Просмотров: 382 | Добавил: Tanya_Rau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz