Вторник, 16.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ БОЧАНИХИНСКАЯ НОШ

Меню сайта
ВР школы
Достижения
Об образовании
Аттестация
Прием обращений
Сайт корректно отображается и работает во всех популярных браузерах?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


28 сентября в Бочанихинской ООШ прошел осенний бал.

В мероприятии приняли участие все обучающиеся школы: Новикова Полина и Иманов Алишер были ведущими; Романова Даша, Цуренко Настя и Цуренко Лина приготовили и продемонстрировали осенние костюмы, остальные обучающиеся приняли участие в организационных моментах и конкурсной программе.

Так же перед осенним балом был объявлен конкурс рисунков (для начальной школы) и конкурс плакатов (для среднего звена), в котором так же приняли участие все обучающиеся. Награждение состоялось на празднике.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: vipkostargina | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

С 1995 года в России отмечается День воинской славы 21 сентября - «День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве».

Битва состоялась на южном берегу Дона, на Куликовом поле 8 сентября 1380 года.

Сражение закончилось победой русских войск во многом благодаря военной хитрости: в расположенной рядом с полем боя дубраве укрылся засадный полк под командованием князя Владимира Андреевича Серпуховского и Дмитрия Михайловича Боброка-Волынского. Мамай основные усилия сосредоточил на левом фланге, русские несли потери. Но в это время в бой вступил засадный полк, ударивший в тыл войску Мамая. Этот маневр оказался решающим: войска хана Золотой Орды были разгромлены и обратились в бегство.

Победа над Мамаем значительно усилила Московское княжество.

21 сентября в МКОУ Бочанихинской ООШ прошло историко-познавательное мероприятие на тему Куликовской битвы. Куликовская битва важнейш ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: vipkostargina | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

В МКОУ Бочанихинской ООШ состоялось яркое событие - первое заседание отряда юных инспекторов дорожного движения. В кабинете ОБЖ собрались наиболее мобильный и деятельный актив школы- 6 заинтересованных и смелых ребят, а так же руководитель отряда ЮИД- Лях В.И.

В этот день новичкам ЮИДовцам предстоял обряд посвящения в члены отряда.

Посвящение в члены ЮИД происходило в несколько этапов. Первоначально ребята участвовали в компьютерном тестировании на знание ПДД, а затем мальчишки и девчонки отвечали на вопросы блиц-викторины. Было видно, что каждый из ребят хотел доказать, что он достоин, войти в состав будущего отряда и носить гордое звание «Юного инспектора дорожного движения».

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: vipkostargina | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

        Всероссийские Уроки мужества, приуроченные к 75-летию разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Курской битве прошли в нашей школе. Целью мероприятий стало развитие гражданско-патриотического воспитания детей и подростков.

        На Уроке мужества ребята с интересом слушали рассказ об одном из ключевых сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн – Курской битве. Присутствующим было рассказано о самом крупном танковом сражении в истории, о масштабе задействованной военной техники в нём. Для наглядности и лучшего восприятия рассказ сопровождался документальными кадрами и реальными фотографиями Курского сражения, а также подросткам был продемонстрирован видеоролик, подготовленный Российским военно-историческим обществом к 75-летию этого знаменательного события. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: vipkostargina | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

          Каждый из нас хочет жить в чистом доме. Но надо понимать, что наш дом не ограничивается квартирой или улицей, на которой мы живем. Наш дом – это вся планета Земля. И необходимо заботиться о чистоте природы уже сейчас!

          15 сентября 2018 года объявлен международным днем чистоты.

          Цель данной акции - сделать Россию чистой и пригодной для жизни будущих поколений. Мы хотим жить в чистой стране без свалок. Чтобы это произошло, нужны системные изменения, комплексный подход и тысячи, сотни тысяч неравнодушных людей, которые готовы вносить свой посильный вклад в чистоту нашей страны. Удивительно, как много могут сделать 7 млн человек за несколько часов!

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: vipkostargina | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

        В нашей школе была проведена конференция для родителей по теме «Взаимодействие школы, семьи и родительской общественности в обучении и воспитании обучающихся» 06 сентября 2018г.

На повестке дня для родителей были предложены следующие вопросы:

 

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: vipkostargina | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках второго тура отборочного этапа фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в МКОУ Бочанихинской ООШ была проведена выставка цветов «Осенний вихрь».

На выставку были приглашены родители учащихся, которым было предложено принять участие в голосовании за лучшие букеты. По итогам голосования среди обучающихся 2-4 классов 1 место заняла Романова Даша, ученица 2 класса в номинации «Сказочная гармония», 2 место занял Сальников Максим, ученик 3 класса в номинации «Осенняя палитра», и наконец, 3 место заняли ученики 2 и 4 классов Генины Женя и Влад.

Среди обучающихся 5-9 классов, 1 место заняли ученица 7 класса Маркус Юля и ее классный руководитель Лях Валентина Ивановна в номинации «Взрыв эмоций».

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: vipkostargina | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Знаний в МКОУ Бочанихинской ООШ прошла Всероссийская акция «Классное собрание». Акция была посвящена году добровольца (волонтера) в Российской Федерации. Впервые школа вступила в общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников». Именно об этой организации вещали родителям ученики 9 класса: Новикова Полина и Лукинов Илья. Позднее родителям было предложено поделиться идеями о проведении собственной акции. В завершении нашего мероприятия участники делились своими эмоциями и впечатлениями.

Просмотров: 455 | Добавил: vipkostargina | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них свыше 180 детей.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

6 сентября в нашей школе прошло родительское собрание, посвященное «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: vipkostargina | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

7 сентября для обучающихся МКОУ Бочанихинской ООШ состоялось тематическое мероприятие, посвящённое 206- ой годовщине со дня Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией Наполеона . Решающим событием Отечественной войны 1812 года была Бородинская битва. Организатор мероприятия рассказала школьникам о том, как проходило сражение. Сначала школьники просмотрели презентацию и прослушали подробный рассказ о Бородинской битве и её причинах, о сражении за Багратионовы флеши и батарею Раевского. Узнали о том, сколько раз нападали французские солдаты на русские позиции, и кто одержал победу в этих схватках. О масштабах Бородинской битвы, количестве участников с обеих сторон, использованных орудиях, бесстрашных подвигах русских солдат, офицеров, генералов, об огромных потерях свидетельствуют материалы историков и воспоминания очевидцев и их п ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: vipkostargina | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 74 75 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz